Активны в спорте ветераны!

29.02.2016      Ер-ветераны-3.jpgЭти слова стали лозунгом ветеранов-спортсменов Еманжелинки. На прошлой неделе здесь прошли соревнования сразу по двум видам спорта: по скандинавской ходьбе и по волейболу.

Первенство по скандинавской ходьбе проходило на приз главы сельского поселения. В нем принимали участие команды села Еманжелинки, города Еманжелинска и поселка Зауральского.

Команды были смешанными, дистанция – 300 метров, место соревнований - сельский стадион. Лидером соревнований стала сельская команда, она завоевала кубок. ЕР-ветераны-2.jpg

Грамотами награждены команда Еманжелинска – 2 место и команда Зауральского – 3 место. Все призеры награждены медалями соответствующих степеней.

Если скандинавская ходьба только приживается в селе, то волейболом здесь занимаются давно. В девятнадцатый раз Еманжелинка встречала участников соревнований ветеранских команд по волейболу.

Турнир был посвящен Дню защитника Отечества. В зале средней школы прошли матчи четырех команд - из Челябинска, Троицка, Магнитогорска и Еткульского района. Честь нашего района защищали Валентин Наймушин, Анатолий Силкин, Юрий Журавлев, Андрей Засыпкин, Николай Шулаев из Еманжелинки и два коелгинца - Виктор Быстров и Юрий Голейбивский.

ЕР-ветераны.jpgИнициатор и главный судья турнира инструктор по спорту Еманжелинского сельского поселения Вениамин Воржев пояснил изменения в составе сельской команды:

- Обычно на площадку выходят спортсмены только нашего села. Замена двух спортсменов вынужденная – травмы не дали встать нашим ветеранам в строй.

В составы команд допускались спортсмены не моложе 60 лет, а одному из наших волейболистов, Валентину Наймушину, уже 73 года, но возраст для него не помеха!

Первое место завоевала команда Магнитогорска, второе – Троицка, третьей стала команда ветеранов района и четвертое место присуждено челябинцам.

Администрация Еманжелинского сельского поселения обеспечила подготовку наград участников и вкусный обед.