В Районном Доме культуры проведён театрализованный концерт в честь защитников Отечества.

29.02.2016

IMG_0992.JPGУмеют сотрудники культуры создавать праздничное настроение. На этот раз они подарили его защитникам Отечества и IMG_0856.JPGвсем, кто относит себя к таковым.

Театрализованный концерт сценарист Любовь Сырцова назвала «Нынче праздник витязей – Родины героев», а помогли его воплотить в жизнь молодежь Еткуля и творческие коллективы районного Дома культуры, Белоносовского СДК и Еткульского Дома детского творчества.

Сказание о земле русской вела Княжна – Екатерина Штабель и защитники Отечества – Былинный витязь (Александр Гуртовой), Гусар (Евгений Зеркалов), Солдат Великой Отечественной (Илья Пучков) и Современный солдат (Максим Гладских).

Послушайте только, какими словами Княжна представляет богатство земли русской: хороша она озёры многими, реками и кладезями местночестными, горы крутыми, холмы высокими, дубравы частыми, польми дивными, зверьми разноличными, птицами бесчисленными, городы великими, сёлы дивными - всего ты исполнена, земля русская!

Защитить землю родную – священный долг тех, кто любуется ее красотами и пользуется ее благами. И защищали, и защищать будем! В разные времена, в разные эпохи. За душу берут кадры из фильмов на фоне песни «Вставайте, люди русские» и стихотворный монтаж «Нынче праздник витязей».IMG_0971.JPG

Защищать Отечество –

Дело непростое.

Приняли мы с честью

Ратный путь героев.

DSC_0503.jpgКонцертный блок – победный блок, посвященный «сил темных победителям без званий и имен, Отечества служителям, солдатам всех времен. Каждый номер говорил о готовности к защите Родины.

В концерте пели Владимир Агаян, Сергей Шиховцев, Никита Плотников, Светлана Низамова, Владислав Максименко, Татьяна Пестрякова, ансамбль «Вдохновение» и ансамбль «Танцующие нотки» и другие. Шквал аплодисментов достался самому юному певцу Диму Шуховцеву с песней «Мушкетер» и представителю 7-й отдельной гвардейской танковой бригады Данилу Пашвенчуку с песней «Солдат».

Кстати, на один из праздников в танковую бригаду ездил дуэт Марии и Екатерины Шаповал, песня «Пацаны в строю стоят» и на концерте в РДК звучала зажигательно, заставляла подпевать, а ноги так и хотели марIMG_0765.JPGшировать! А какие танцы были исполнены хореографическими коллективами «Геликон», «Карамель», «Гранд», «Эксклюзив»! Как тепло принимал зал «Морское приключение» в исполнении воспитанников детского сада «Одуванчик».

Высокие, заслуженные слова звучали в адрес защитников Отечества. Они - наши подвиг и доблесть, они – наша слава и гордость. Они – наша надежда во все времена!

В праздничные дни концерт представителей творческих объединений Еткульского района состоялся и для подшефной гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригады.

Начало марта у работников культуры вновь заполнены творческими хлопотами: готовится концерт к Международному женскому дню. Можно быть уверенными, женщин в этот день ждут только приятные сюрпризы и хорошее настроение.