«Уральская метелица» завершится в Троицке

01.03.2016

Уральская метелица.JPG 26 февраля в Кунашаке состоялось торжественное открытие XIII финальных игр Уральская метелица-1.JPGобластной сельской зимней спартакиады «Уральская метелица».

Как отметил руководитель областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Борис Хабиров, в соревнованиях принимают участие ведущие сельские спортсмены 21 сельского района: «Не единожды они завоевывали победы для области на спартакиадах российского уровня. Так, в соревнованиях по шашкам вновь выиграла команда Еткульского района, благодаря которой Челябинская область в 2015 году победила в соревнованиях по русским шашкам во Всероссийских играх по традиционным для России (национальным) видам спорта».

С 27 по 28 февраля прошли основные состязания по гиревому спорту, лыжным гонкам и мини-футболу среди мужчин. К сожалению, из-за слишком теплой погоды, испортившей лед на хоккейном корте, соревнования по хоккею с шайбой были перенесены на 5 – 6 марта и будут проводиться в г. Троицке. После этого и будут подведены окончательные итоги.

Как сообщает и.о. заместителя главы Еткульского района Любовь Рязанова, у нашей сборной есть шансы попасть в пятерку сильнейших. На территории Кунашакского района наши спортсмены участвовали во всех трех видах спорта. По мини-футболу команда заняла пятое место, по лыжным гонкам – шестое, а гиревики стали серебряными призерами спартакиады. Напомним, что на счету сборной первое место в соревнованиях по шашкам, второе – по шахматам, пятой стала наша семья в «Семейных стартах».

На проведение XIII областной сельской спартакиады «Уральская метелица» по линии областного Минспорта было выделено 1 млн 200 тыс. рублей.