Зима на убыль, снег - на воду

01.03.2016

Снег-4.jpgГлава района Василий Головчинский на аппаратном совещании потребовал ускорить работы по уборке снега с крыш домов и вывозу грязных сугробов.

«Я проехал по району. В большинстве населенных пунктов снег убирается, но меня как главу беспокоят места возможного подтопления. Там, где есть необходимость, пора использовать насосы. Исходить надо из самого худшего варианта и форсировать работы по уборке снега», – сказал он.

Глава предлагает активизировать работу жильцов многоквартирных домов. Давно известно, что у частных домов уборка снега ведется своими силами, даже если живет в нем престарелый человек. Совсем иная позиция у жителей многоквартирных домов, которые зачастую не берут лопату в руки, даже точно зная, что талые воды хлынут в подвал. Одна власть ничего не сделает, справляться с половодьем надо вместе. Прошедшие с пятницы на субботу дожди показали, что растаять снег может чуть не в одночасье, и тогда беды не избежать.

Он также отметил, что дорожникам следует тщательнее очищать дороги от наледи и снега.