В селе Таянды прошли военно-патриотические соревнования

01.03.2016

В селе Таянды прошли военно-патриотические соревнования

DSC06266.JPGМесячник военно-патриотической работы завершился в Еткульском районе проведением соревнованийDSC06220.JPG «Зарница» в Таяндинской средней школе при поддержке центра патриотического воспитания «Росток», членов Общественной молодежной палаты Еткульского района и Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности в рамках социального проекта «Я люблю тебя, Россия!».

Школьники, педагоги, выпускники и попечители школы, взрослые инструкторы почтили память защитников Отечества на торжественном построении, соревновались в силе, ловкости, знании основ безопасности жизнедеятельности, закрепили навыки работы в коллективе.

В награждении отличившихся принял участие подполковник запаса, глава Еманжелинского сельского поселения Олег Бобырев.

Ориентирование в лесу, «тревога», поиск инструкторов, вечерние рассказы – всегда вызывают много положительных эмоций у ребят.

DSC06021.JPG

DSC06242.JPG    «В такой игровой форме закрепляются полезные в жизни навыки, достигается больший эффект понимания важности сохранения и передачи традиций служения своей стране.

Многие взрослые инструктора когда-то учились в нашей школе и теперь помогают работать с своими детьми, юными земляками» - отметил руководитель оргкомитета соревнований, депутат Собрания депутатов Еткульского района Евгений Зязев.