Состязались школьные психологи

02.03.2016

Открытое занятие Усановой Т.А..JPG26 февраля 2016 года на базе Еткульской начальной школы состоялся районный конкурс «Педагог-психолог 2016». Букреева А.А..JPG

Конкурс проводился управлением образования района в целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала психологов образовательных учреждений, повышения престижа службы практической психологии в системе образования.

В этом конкурсе приняли участие три педагога-психолога: Анастасия Алексеевна Букреева (Еткульская начальная школа), Татьяна Алексеевна Усанова (Еманжелинская средняя школа), Дарья Валерьевна Халезина (Еманжелинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с нарушением интеллекта).

Педагоги-психологи проходили три конкурсных тура. В первом туре жюри оценивало задание «Визитная карточка: «Я – психолог образовательной организации»». При выполнении задания не допускалось использование каких-либо технических средств и помощников. Оценивались личные возможности участника, представляющего свою работу. Во втором туре надо было показать уровень профессионального мастерства педагога-психолога в ходе проведения «Открытого занятия». На третьем туре конкурса жюри оценивало выполнение задания «Кейсы».

- По итогам всех трех туров максимальное количество баллов набрала педагог-психолог Анастасия Алексеевна Букреева, - рассказывает Н. Галичева, методист управления образования. - Она стала победителем и теперь начинает свою подготовку к участию в областном конкурсе «Педагог-психолог Челябинской области-2016», который будет проходить с 31 марта по 1 апреля 2016 года в г.Челябинске. Два других педагога-психолога стали призерами районного конкурса.

Нас снимках:

Победитель районного конкурса Анастасия Букреева.

Открытое занятие проводит Татьяна Усанова.