Срок приватизации продлен до 1 марта 2017 года

04.03.2016

Политика и экономика
        Владимир Путин подписал закон о продлении бесплатной приватизации до 2017 года. Документ принят Госдумой и одобрен Советом Федерации, сообщает пресс-служба БТИ. Закон касается бесплатной приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда.

— Если гражданин пользуется таким жильем на основании ордера, выданного до 2005 года, или на основании договора социального найма и желает приватизировать жилье, он может обратиться в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям с заявлением, — разъясняет заместитель председателя КУИЗО Наталья Дмитрюкова. — Здесь он получит перечень документов, необходимых для заключения договора о безвозмездной передаче жилья в его собственность.

— Скорее всего, россияне уже привыкли к постоянному продлению действия закона, — поясняет начальник областного центра технической инвентаризации ОГУП «Обл. ЦТИ» Ирина Морозова.

— На мой взгляд, в сегодняшнее кризисное время воспользоваться правом бесплатного получения жилья – это пример разумного поведения, на которое законодатель отвел еще один год.

Напомним, что Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям находится в здании администрации района по адресу: с. Еткуль, ул. Ленина, 34.