До начала Всероссийской переписи населения 2016 года осталось 95 дней.

28.03.2016

До начала Всероссийской переписи населения 2016 года осталось 95 дней. Подготовка к ней вступила в самую активную фазу — проведена актуализация списков объектов переписи, ведется подготовка помещений для размещения инструкторский участков, подобран переписной персонал.

Для выполнения работ по сбору и обработке первичных статистических данных в период проведения всероссийской сельскохозяйственной переписи в Еткульском районе будет привлечено 25 человек ( 21- переписчик; 4 - инструктора). Росстатом определены средние нормы нагрузки переписного персонала. Один инструктор будет осуществлять контроль и координацию деятельности шести счетных участков. Каждому переписчику предстоит за весь период собрать сведения о 460 объектах из разряда ЛПХ, КФХ и  индивидуальных предпринимателей, либо переписать 644 некоммерческих объединений граждан и входящих в их состав садовых, огороднических, дачных участков.

В ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Еткульском районе предстоит обследовать 9700 объектов сельскохозяйственного производства, а также для оценки продовольственной безопасности Российской Федерации.

Первая Всероссийская сельскохозяйственная перепись была проведена в царской России - 100 лет назад ( в 1916г.)

Напомним, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись - организованный сбор и регистрация сведений и фактах, состоянии сельского хозяйства, целью которого является сбор данных о демографии деревни, численности людей занятых в сельском хозяйстве, общем количестве земельных угодий, структуре и применении этих угодий, о количестве скота и птиц, сельскохозяйственном оборудовании и другое.