Марина Халезина стала лауреатом премии ЗСО

01.04.2016

Торжественное вручение премии проходило в большом зале Законодательного Собрания Челябинской области. В числе лауреатов были преподаватели, артисты, актеры и режиссеры театров, руководители районных и сельских школ искусств, художественные руководители различных творческих коллективов области, библиотекари.

Поздравляя лауреатов XI премии Законодательного Собрания в сфере культуры, председатель ЗСО Владимир Мякуш тепло отозвался о людях этой профессии. «Уровень культурной жизни региона определяет не только количество театров, клубов и музеев. Здесь важно ваше беззаветное служение избранной профессии, ваш талант, профессионализм, бережное отношение к традициям».

Именно к таким людям с полным правом можно отнести Марину Васильевну Халезину, которая руководит Домом культуры уже девять лет. Она – высокопрофессиональный специалист, грамотный и опытный руководитель. Не случайно творческие коллективы сельского Дома культуры на фестивалях и конкурсах завоевывают дипломы, а каждое значимое событие в жизни села отмечается яркими празднествами, автором сценариев которых является Марина Васильевна. Большой акцент делается на зрелищность проведенных мероприятий. Большое внимание уделяется и укреплению и развитию материальной базы сферы культуры, а это не только Дом культуры, но и сельские клубы, которые входят в централизованную клубную систему.

Перед приглашенными с концертными номерами выступили сами лауреаты. Каждый лауреат получил денежную премию, диплом и нагрудный знак. На церемонии вручения премии присутствовала депутат Законодательного Собрания по Коркинскому избирательному округу Марина Поддубная.