Библиотеки района присоединились к Всероссийской акции «Библионочь»

25.04.2016

В этом году «Библионочь» была посвящена Году кино. Каждая библиотека, решившая принять участие в акции придумало свою программу.

Так, в Еткуле пригласили читателей в киностудию «Экслибрис» и на площадку «Мульти-пульти», а в Еманжелинке – детей на программу «Читаем фильмы Александра Роу», взрослых в кинокафе «Блюз».

— В этом году наша библиотека впервые приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь». Правда, начало было скорее в сумерки, — рассказывает директор Еманжелинской сельской библиотеки Юлия Демченко. — Детей и подростков из коррекционной школы-интерната мы пригласили на праздничную программу «Читаем фильмы Александра Роу».

Участники программы побывали в подводном царстве фильма «Варвара-краса, длинная коса», но не только смотрели кино, а знакомились с героями русских преданий и легенд. Представить их наглядно помогла Октябрина Махно, руководитель кукольного театра. Тропинку в другие истории показала библиотекарь Людмила Шульга. Она предложила зрителям и читателям викторину по фильмам Роу и обзор книг с русскими сказками.

Позже в зале ДК собрались активисты сельского общества инвалидов. Впрочем, это было уже не ДК и не библиотека, а кинокафе «Блюз» с особым меню на темы кино. И пусть пока программы не хватило на целую ночь, но задел есть, и как знать, не появится ли в расписании работы Еманжелинской библиотеки время: 00 часов и 00 минут.

Кинопробы в фильм Александра Роу.JPG

На первое - выступление ансамбля Селяне.JPG

Главное блюдо - песни из любимых фильмов. Выступает В. И. Фиськов.JPG

На снимках:

Кинопробы в фильм Александра Роу

Главное блюдо в кафе - песни из любимых фильмов. Выступает Владимир Фиськов

На первое - выступление ансамбля «Селяне»