26.04.2016

прием Горнов2633.JPGРуководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Владимир Горнов провел прием граждан в депутатском центре Еткульского местного отделения партии «Единая Россия».

В канун Дня Победы к руководителю приемной обратилась пожилая женщина из Селезяна, член общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». Долгие годы ее отец Загретдин Шамсутдинов считался без вести пропавшим, извещение семья получила еще в 1942 году. прием Горнов2631.JPGИ вот в 2015 году дочери пришла весточка об отца: он был перезахоронен в г. Балашове Саратовской области. Трудно представить ту радость, которую испытала дочь, и надежду побывать на могиле родного человека, которой живет она все эти дни. К Владимиру Михайловичу она обратилась с просьбой помочь ей в этой поездке. Нереально сделать это в оставшееся до Дня Победы время, но попробовать организовать поездку к 22 июня Горнов пообещал попробовать. Женщина ушла с приема окрыленная надеждой в День памяти и скорби склонить голову перед памятью отца там, где он нашел вечное упокоение.

Еткульчанку возмутило то, что в районной больнице не могут оказать стоматологическую помощь детям. С внуком она была вынуждена обратиться в стоматологический кабинет, где оказали первую медицинскую помощь, но лечить не стали – нет лицензии.

— Я звонила главврачу районной больницы по этому вопросу. Специалист был обучен, но, по словам Антонины Алексеевны Девятовой, за лицензию надо уплатить миллион рублей, а это сельской больнице не по карману, — говорит руководитель депутатского центра Татьяна Мигаль.

И куда везти ребенка? — справедливо возмущается жительница Еткуля. — Предположим, я могу свозить внука в Коркино или Еманжелинск, а если человек не может?

Владимир Горнов абсолютно согласен с постановкой вопроса и пообещал сделать соответствующие вопросы. Примерно так же звучал вопрос по работе флюорографа, который уже выработал свой срок и постоянно подводит медработников.

Молодого папу из райцентра можно поздравить и порадоваться за него: имея уже двоих детишек, они с женой ожидают двойню. Хорошее событие омрачают жилищные условия: семья живет в квартире площадью 42 кв.

— Нам земля нужна сейчас, пока дети маленькие и пока я могу строить дом, — горячо убеждал руководителя приемной молодой папаша. — Дети подрастут, их надо будет учить, не до строительства будет.

С просьбой ускорить процесс он обращался и к депутату Николаю Янову. Не дожидаясь ответа от депутата, отправился в прокуратуру, а теперь вот в приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

— Давайте поступим так, — выслушав молодого человека, предложил Владимир Горнов. — Дождетесь ответа из прокуратуры и снова пойдете на прием к Николаю Ивановичу, если ничего не получится, то жду вас у себя.

Были на приеме и другие вопросы. Всех обратившихся Владимир Горнов внимательно выслушал, по каждому сказал, что намерен предпринять.