Четырех граждан КНР привлекут к административной ответственности

19.05.2016

DSC01706.JPG    На аппаратных совещаниях глава района Василий Головчинский неоднократно возвращался к вопросу о законности пребывания иностранных граждан на территории Еткульского района. Полицейские ОМВД России по Еткульскому району совместно с сотрудниками ФМС провели рейд по тепличным хозяйствам. IMG_1872 - копия.jpg

Полицейские проверили законность пребывания и трудоустройства граждан Китая в тепличных хозяйствах. В результате проведенных проверок четверо иностранных граждан были привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Санкции статьи предусматривают наказание в виде наложения административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Аналогичная работа проводится во многих районах Челябинской области. Так, в Аргаяшском районе в ходе рейда 13 мая в тепличные хозяйства доставили в полицию 51 гражданина КНР. На четверых китайцев составлены протоколы о нарушении миграционного законодательства.

В Чебаркульском задержали 36 граждан Китая, Киргизии и Узбекистана, которые работали в теплицах. Все они прошли процедуру дактилоскопирования и были поставлены на фотоучет. В отношении четверых узбеков и киргизов готовятся материалы на выдворение из страны.

Полицейские ОМВД России по Еткульскому району обращаются к местным жителям с просьбой сообщать обо всех известных случаях проживания без регистрации иностранных граждан на территории района по телефонам: 8 351 45 2-15-78 — дежурная часть или 2-12-09 — «телефон доверия».