Марафон талантов

27.04.2016

IMG_3168.JPGТворческие коллективы Новобатурино отчитались перед зрителями. Здесь смотр-конкурс художественной самодеятельности IMG_3174.JPG«Трудом и песней славен край родной» прошел в форме съемок фильма-отчета «Один год творческой жизни Новобатурино».

Праздничные мероприятия для новобатуринцев не редкость, и всегда жители с удовольствием идут в гостеприимный Дом культуры. Художественная самодеятельность здесь очень яркая и творчеством своим радует всех гостей, которые приходят на мероприятия. Не стал исключением и фестиваль. На сцене были представлены все объединения Дома культуры.

Народный хор «Уральские напевы» и вокальный ансамбль «Ивушки» своими песнями вызывали душевный трепет, и зрители с удовольствием подпевали участникам. Театральный коллектив «Ералаш» продемонстрировал чудеса театрального искусства. И, конечно же, танцы: веселые и озорные участники образцового хореографического коллектива «Сюрприз», неоднократного лауреата и призера многих районных, областных и международных конкурсов, радовали зрителя своим замечательным искусством. Зал аплодировал солистам Владимиру Григорьеву, Анне Явоновой, Татьяне Плехановой, Светлане Хорхординой, Александре Ганниковой. Кадры отчетного фильма, снятого в рамках Года кино, представляли ведущие Наталья Корчагина и Ксения Хлюстова.

— Много позитивных эмоций получили мы от концерта, — сказал в заключение глава поселения Александр Абдулин, вручая активным участникам памятные подарки и благодарственные письма.

— Желаем от всей души участникам художественной самодеятельности села Новобатурино новых свершений, творческих побед и всего самого наилучшего, — подводит итог представлению заведующая отделом культурно-досуговой деятельности районного управления культуры Ольга Лучковская. — Творите и своим творчеством дарите людям тепло, ласку и доброту.