Результататы межведомственной акции «За здоровый образ жизни!»2016

13.05.2016

Информация о результатах межведомственной акции «За здоровый образ жизни!», проведённой в апреле 2016 г. на территории Еткульского муниципального района.

image.jpegВ период межведомственной акции «За здоровый образ жизни!», на территории Еткульского муниципального района, в апреле 2016 г. было проведено 451 мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, предупреждения распространения наркомании, алкоголизма, токсикомании, курения среди детей, подростков и молодёжи, формирования у детей, подростков и молодёжи позитивного отношения к жизни.

В учебных заведениях было прочитано 94 лекции, организовано 87 встреч для педагогов, подростков и их родителей.  В период акции за психолого-педагогической помощью обратилось 10 подростков. В органы социальной защиты населения обратилось несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении - 5. В органы внутренних дел - 2. Также была оказана помощь семьям данной категории от Управления образования и Управления социальной защиты населения, а именно: психолого-педагогическая – 48, социально-правовая – 13, материальная – 13, материальная (благотворительная) – 37.

За апрель месяц проверено 12 мест досуга и 17 мест концентрации подростков. По состоянию на 30.04.2016г. 1 несовершеннолетний состоит на учёте в наркокабинете, как систематически употребляющий наркотические вещества и 1 несовершеннолетний, как употребляющий алкогольные напитки.

Количество организаторов данной акции – 82 человека. Всего приняли участие в период акции «За здоровый образ жизни!», в спортивных соревнованиях и праздниках – 2136 человек.

И.о. секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав С.И. Жиронкина