Первых трех призывников проводили на службу

13.05.2016

IMG_9374.JPGСегодня в Еткуле состоялись проводы трех призывников на службу в ряды Российской армии. Новобранцами стали Азат Жанабаев из Журавлево, Леонид Домовенков из Еманжелинки и Никита Сутягин из Каратабана. Проводить земляков в армию кроме их друзей и близких пришли и.о заместителя главы района по социальным вопросам Любовь Рязанова и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Горохова.

Прямо на крыльце военкомата выстроившихся после инструктажа перед отправкой призывников Любовь Александровна поздравила с таким важным событием и напутствовала теплыми словами: «Служба давно стала обязанностью настоящих мужчин. Служите достойно, не роняйте чести района и будьте достойны своих земляков, воевавших в годы Великой Отечественной войны и служивших в мирное врIMG_9363.JPGемя. Помните, что здесь, на Еткульской земле, вас любят и ждут».

На память ребятам вручили ежедневники и ручки с символикой партии «Единая Россия» в фирменных пакетах Еткульского муниципального района.

— Всего весной призываются 35 юношей, — сообщает помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Челябинской области по городам Коркино, Еманжелинску и Еткульскому району Светлана Авхадиева. — Сегодня мы отправляем на сборный пункт первых призывников. Где и в каких войсках они будут служить, пока неизвестно, знаем только, что за пределами Центрального военного округа.

IMG_9365.JPG— Наш сын охотно идет на службу, — говорят Эльвира и Руслан Жанабаевы. — Он окончил Челябинский дорожно-строительный техникум. Когда исполнилось 18 лет, даже предлагал съездить в военкомат, опасаясь, что про него забыли. Не забыли.

Родители спокойно относятся к службе сына в армии, тем более что и расставание-то не надолго. Сам Руслан свое отслужил в стройбате, и в более сложные годы. «Все будет хорошо», — говорят они на прощание Азату.

Накануне Дня Победы в Еманжелинке собрали вместе всех призывников, их родителей и гостей. Ребятам вручили подарки, дали наказы. У мемориала основателям села и защитникам Родины прошла церемония напутствия призывников. Один из них, Леонид Домовенков, попал в первую тройку призывников, отправившихся сегодня на службу в армию.