Чистота в селах района отмечена губернатором

18.05.2016

На Южном Урале на проведение субботников официально выделялось 12 дней — с конца апреля и в начале мая. Еткульский район уложился в сроки и навел порядок в большинстве населенных пунктов.

— Наш район был отмечен на аппаратном совещании губернатором Борисом Дубровским, — говорит глава района Василий Головчинский. — Эту оценку я хотел бы донести до жителей района, потому что с их участием сделано большое дело, которое надо продолжить и поддерживать порядок на улицах сел всегда.

Для очистки населенных пунктов района от мусора главой района было издано распоряжение, а всеми работами руководил районный штаб во главе с первым заместителем главы района Алексеем Константиновым.

— Штаб считает, что запланированный объем работ выполнен процентов на 95, и это хороший результат, — подводит итоги Алексей Николаевич.

— О наведении порядка в селах отчитались главы сельских поселений, Управление образования представило информацию по своим территориям, полиция проверила прогрейдированные участки дорог, активное участие в субботниках приняли жители многоквартирных домов.

Конечно, сделано далеко не все, что можно было сделать, порой владельцы частных домов наводят порядок во дворе, но ни за что не выйдут навести его за воротами. И все же апрель и май изменили облик наших улиц в лучшую сторону. Это было отмечено и в ходе комплексной проверки, которую без предупреждения провела комиссия управления внутренней политики правительства Челябинской области.

Чтобы наши улицы и в течение всего лета оставались такими же чистыми и нарядными, практику весенних субботников с привлечением коллективов организаций и населения надо продолжить.

О нашем общем доме — селе, в котором мы живем, — заботиться нам самим.