Ветеранскому движению Коелги 20 лет

19.05.2016

DSCN2477Коелга.JPGВетеранская организация Коелгинского сельского поселения отметила свое 20-летие. Все эти годы совет ветеранов, в который входят люди с богатым жизненным опытом, отстаивал интересы всех категорий ветеранов Коелги, Долговки, Погорелки и Ямок.DSCN2568Коелга.JPG

Опыт работы территориальной организации не раз рассматривался президиумом районного совета ветеранов и находил одобрение. Особенно большой опыт накоплен здесь по совместной работе со школой по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Один из выездных семинаров для председателей территориальных ветеранских организаций президиум провел в Коелге, и он был очень поучителен в плане опыта для всех территорий.

Ветераны Коелгинского сельского поселения тесно сотрудничают с администрацией села, управлением социальной защиты населения, организациями образования, здравоохранения, культуры. Так в свое время начинал работать первым председатель совета ветеранов войны и труда участник Великой Отечественной войны А. Г. Костенко. Ему принадлежит заслуга в открытии школьного музея Славы. Андрей Григорьевич был инициатором написания и издания книги Памяти. Продолжил его работу В. Д. Сильченко. Опытный руководитель профкома ЗАО «Коелгамрамор», Владимир Дорофеевич умело помогал решать социальные и бытовые вопросы ветеранам войны, труженикам тыла, детям войны. Профкомы двух крупных предприятий СПК «Коелгинское» и ЗАО «Коелгамрамор» помогали в этом ветеранской организации сельского поселения.

Большой вклад в работу совета ветеранов внесли: Леонид Кондратьев, Татьяна Ярушина, Татьяна Партыка, Геннадий Бородин. В настоящее время совет возглавляет Людмила Харькова. Ее надежными помощниками остаются председатели советов двух первичных ветеранских организаций — Погорелки и Долговки, последняя, кстати, отметила недавно свое 25-летие. Сегодня советы ветеранов здесь возглавляют Валентина Ершова и Владимир Нифонтов.

DSCN2511.JPGВ честь юбилея за плодотворную деятельность по развитию ветеранского движения DSCN2613Коелга.JPGв Коелгинском сельском поселении активистов совета ветеранов территориальной организации глава поселения Виктор Томм наградил грамотами.

На юбилейном торжестве, которое проходило в Коелгинском Доме культуры, звучало немало поздравлений. Для юбиляров был поставлен концерт с участием самодеятельных артистов Дома культуры, школы и детского центра «Радуга». Совету ветеранского движения Коелгинского поселения искренне желали дальнейших успехов в общественной работе.