22 мая жителей района ждут на единый день предварительного голосования

20.05.2016

Местное отделение партии «Единая Россия» завершает подготовку к важному общественно-политическому мероприятию — единому дню предварительного голосования 22 мая по определению кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия».

Секретарь политсовета местного отделения партии, глава района Василий Головчинский отмечает, что в целом проведена большая работа. Население района проявляет интерес к предстоящему голосованию, доказательство тому явка на встречу с одним из кандидатов на участие в праймериз Анатолием Литовченко — зал Дома культуры был полон, участники встречи задали много вопросов, выясняя позицию кандидата на праймериз. Решены технические, организационные вопросы. Председатели счетных комиссий получили инструкции и рекомендации по работе в день голосования.

В единый день предварительного голосования на территории нашего района будут работать 10 сформированных счетных комиссий. Голосование будет проходить в Домах культуры десяти сельских поселений, кроме Бектышского и Новобатуринского, жители которых будут голосовать на избирательном участке в Белоносово — сюда будет организован бесплатный подвоз.

Избирательные участки района откроются в 8:00 часов и будут работать до 20:00 часов. Кстати, первые голосующие получат от партии небольшие подарки. Не забудьте взять паспорт — это обязательное условия для участия в голосовании. Каждый совершеннолетний гражданин получит два избирательных бюллетеня.

Голосование рейтинговое, т.е. региональное отделение партии «Единая Россия» на выборах депутатов Государственной Думы РФ 18 сентября 2016 года будет выдвигать кандидатами тех участников праймериз, которые 22 мая наберут большее число голосов.

«Праймериз – это важная часть избирательного процесса, и здесь важно исключить любое административное вмешательство. Вместе с тем мы не можем не учитывать тот факт, что многие руководители и депутаты, региональные и местные, являются членами различных партий, и партийная дисциплина требует от них определенной активности. Главное, чтобы она не входила в противоречие с законодательством о государственной и муниципальной службе. Задача власти — создать всем одинаковые условия, и в этом вопросе для меня нет исключений. Кому-то хочется выставить ситуацию в ином свете. Это бесполезное и непродуктивное занятие, — отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. — Это мероприятие с массовым пребыванием людей. Главы муниципальных образований должны быть 22 мая на своих рабочих местах, совместно с правоохранительными органами обеспечить порядок и безопасность при проведении голосования».

На эти же моменты обратили внимание главы сельских поселений и всех членов партии, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия», глава района Василий Головчинский. Он выразил надежду, что жители района дружно придут на избирательные участки и обеспечат победу самых достойных кандидатов, заслуживших доверие и уважение наших граждан.