Коркинский округ подводит итоги праймериз

23.05.2016

1 (5).jpg22 мая жители Челябинска и области выбирали кандидатов, которым готовы отдать голоса на выборах в Государственную Думу РФ. 1 (8).jpgВ Еткульском районе предварительное голосование проходило на десяти избирательных участках центральных усадеб всех сельских поселений, за исключением Бектышского и Новобатуринского.

— Голосование проходит активно, использована уже половина бюллетеней, выданных на избирательные участки, — сообщала в 12 часов председатель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Горохова. — Завершили голосование по бюллетеням в Пискловском и Лебедевском сельских поселениях, завершается в Белоусовском.

Дружно проголосовали жители Бектыша и Новобатурино, которым для этого надо было добраться до Белоносово. Хорошую явку на предварительное голосование партии «Единая Россия» показали селезянцы.

Избирательные участки были открыты с 8:00 до 20:00 часов. Многие избиратели постарались отдать свои голоса сразу после открытия участков. Так, в Еткуле первыми голосующими оказались Андрей Чеботаренко и Сафаргали Шахбалов, которым предстояло в этот день работать. «Считаю для себя обязательным исполнить свой гражданский долг», — сказал Андрей Николаевич, внимательно всматриваясь в фамилии кандидатов партийного списка. За десять минут в списках отметились семь избирателей.

Члены окружной избирательной комиссии Коркинского избирательного округа № 191 работали всю ночь и больше половины следующего дня, принимая документацию с избирательных участков.

— Всего сдадут документы 85 счетных комиссий из девяти городов и районов области, — сказала председатель ОИК по праймериз Татьяна Шилова. — Уже ночью сдали протоколы Еткульский, Еманжелинский и Коркинский районы. Только что позвонили из Копейска, документы погружены, председатели комиссий выезжают.

1 (11).jpgПока итоги по Коркинскому избирательному округу № 191 не подведены. По Еткульскому району они уже известны:1 (4).JPG твердую победу в одномандатном округе одержал Анатолий Литовченко — 89,1 %. Стопроцентный результат выдал Октябрьский район. Предварительный результат Анатолия Литовченко по округу — 84,5 %. Незначительное число голосов в нашем районе — от 105 до 128 соответственно — набрали кандидаты праймериз Сергей Ульянов, Ирина Кузнецова и Сергей Филичкин. В Еткульском районе Анатолий Литовченко лидировал и по федеральному списку, второе место у Константина Струкова, третье у Ирины Ямпольской и четвертое у Дмитрия Вяткина.

На данный момент работа окружной избирательной комиссии по итогам голосования по Коркинскому избирательному округу № 191 продолжается. Напомним, что в предварительном голосовании принимают участие 73 кандидата по пяти одномандатным округам и по единому федеральному округу на территории области. Все участники предварительного голосования перед днем голосования прошли процедуру дебатов, а также принимали участие во встречах с избирателями.