Молодой педагог из Коелги участвовала во всероссийском практикуме

24.05.2016

WP_20160508_004.jpgПедагог Коелгинской средней школы Мария Ишмухаметова приняла участие в третьем Всероссийском педагогическом практикуме «Системный подход к формированию и представлению педагогического опыта в контексте ФГОС».

Всероссийский педагогический практикум проходил в городе Сочи. Педагогический практикум — это встреча практикующих учителей, воспитателей, руководителей образовательных учреждений и других специалистов для обмена накопленным практическим опытом. lcj4F0SY_90.jpg

— Мария Валерьевна была участницей районного конкурса «Самый классный классный» и стала победителем в номинации "Педагогическая перспектива", — рассказывает директор школы Ольга Костенко. — Мы разослали ее наработки на все возможные российские сайты и получили приглашение от российского интернет-портала «ЗАВУЧ.инфо» направить молодого педагога на Всероссийский педагогический практикум.

Учитель информатики, заместитель директора по УВР, курирующий вопросы информатизации, Мария Валерьевна Ишмухаметова во Всероссийском педагогическом практикуме представляла Еткульский муниципальный район и родную Коелгинскую школу. В рабочей программе практикума были предусмотрены: мастер-классы учителей; презентации собственного опыта; круглые столы по актуальным проблемам; выступления коллег из разных городов России; консультации учителей по актуальным проблемам; педагогические дискуссии; курсы повышения квалификации.

Мария Ишмухаметова представила презентацию из личного педагогического опыта по теме: «Применение современных информационных технологий в преподавании информатики и в воспитательной деятельности». «Это ее выстраданная, можно сказать, программа, ее собственные наработки, которые были высоко оценены на практикуме», — говорит Ольга Анатольевна о коллеге.

Остается добавить, что из 37 участников всероссийского практикума Мария Ишмухаметова была единственной из Челябинской области и единственной, кто представлял село.