Для школ района будет закуплено четыре новых автобуса

24.05.2016

24 муниципальных образования Челябинской области в 2016 году получат средства из регионального бюджета для пополнения автобусного парка. Четыре новых ПАЗа получат школы Каратабана, Селезяна и Коелги Еткульского района.

Техника для школ района приобретается на условиях софинансирования: из областного бюджета району выделяется более пяти миллионов рублей, из районного — один миллион 700 тысяч рублей. Всего на эти цели бюджетам муниципалитетов распределено 100 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства образования Челябинской области.

«Сейчас завершается процедура заключения соглашений с территориями о предоставлении субсидии местным бюджетам на приобретение транспортных средств для организации перевозки обучающихся. Предполагается, что 58 новых автобусов будут приобретены до конца 2016 года. Безопасность детей – для нас в приоритете», – подчеркивает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Сегодня в Челябинской области более 15 тыс. детей добираются до места учебы на школьных автобусах. Каждый день на рейс выходят 486 машин, однако многие из них требуют ремонта и обновления.