Сегодня в Еткуле для выпускников прозвенел последний звонок.

24.05.2016

IMG_2957наш сайт.JPGНакануне в Еткульской средней школе состоялся педсовет, на котором принято решение о допуске к итоговой аттестации всех девятиклассников и всех одиннадцатиклассников школы. Одних побед пожелала всем им директор школы Наталья Максимова перед открытием торжественнойIMG_2780наш сайт.JPG линейки.

Не раз за этот час расцветала площадь яркими картинами тридцатисерийного «Еткульфильма». Устремлялись к небу разноцветные шары-мечты девятиклассников, заполнялась центральная площадка танцующими выпускниками, сменяли друг друга поздравляющие – родители, первые учителя, главы района и сельского поселения.

— Сегодня вы завершаете учебный год, вы хорошо потрудились, и я вас всех благодарю, — обратился к выпускникам глава района Василий Головчинский. — Девятиклассникам я предлагаю продолжить обучение в школе, к которой вы привыкли, где работает сильный коллектив педагогов. Выпускникам желаю удачи при сдаче ЕГЭ, осознанно выбрать профессию и всегда чувствовать себя уверенно, ведь вас воспитала Еткульская средняя школа, ваша семья, вас воспитала Еткульская земля.

Глава района пожелал выпускникам всегда помнить, что они представляют Еткульский район, и всеми своими начинаниями прославлять малую родину. Успехов, удачи и побольше хороших людей на пути пожелал им глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков.

В нескольких «сериях» к выпускникам обращались ребятишки из детского сада — такими вы были сами, когда делали первые шаги; первоклассники — как молоды вы были; выпускники 2011 года — вы должны это помнить, вы провожали нас. Но, пожалуй, самым трогательным было прощание выпускников с классным руководителем Людмилой Кузнецовой. Ленточка за ленточкой тянулась от каждого выпускника к ней, как связующая нить, которой суждено было прерваться со звуками последнего звонка. Но прежде чем она прервалась, Людмила Геннадьевна выпустила в небо большой золотой шар-солнце, знак ее любви к покидающим школу детям и ее огромного желания видеть и теплотой лучей согревать их будущий жизненный путь. И вновь взвиваются ввысь шары-мечты, теперь их отправляют в полет одиннадцатиклассники. А над площадью звенит последний звонок, право подать который предоставляется претенденту на золотую медаль выпускнику Никите Устьянцеву и выпускнице начальной школы отличнице Виктории Князькиной.

В добрый путь, выпускники! Пусть все пожелания, прозвучавшие в эти минуты в ваш адрес, исполнятся, пусть ваша жизнь буде достойной и счастливой!

IMG_2931наш сайт.JPG

IMG_2948наш сайт.JPG