Анатолий Литовченко одержал внушительную победу на праймериз

26.05.2016

22 мая в Челябинской области прошли предварительные выборы кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия». Феноменальное количество голосов по своему одномандатному округу собрал глава Увельского района, председатель Совета муниципальных образований Анатолий Литовченко. Как сообщает председатель окружной избирательной комиссии Татьяна Шилова, за Анатолия Литовченко проголосовало 53 тысячи 812 человек по Коркинскому одномандатному округу № 191.

Литовченко.jpgНа сайте регионального отделения партии «Единая Россия» появилась информация: это один из самых высоких результатов не только в Челябинской области, но и в стране в целом. При этом Анатолий Литовченко в предвыборной повестке появился неожиданно, мало кто из экспертов делал ставку на неискушенного в политических делах главу Увельского района. Однако южноуральцы высоко оценили деятельность этого кандидата и как главы района, и как председателя Совета муниципальных образований области.  Высокую оценку дали ему избиратели Еткульского района, представители которых побывали на встрече с кандидатом праймериз. «Не один год знаю Анатолия Григорьевича как главу района, восхищена его отношением к культуре — все учреждения культуры в полном порядке, поддерживаются и морально, и материально», – заявила на форуме «Искры» одна из избирательниц.  Невероятную поддержку получил кандидат в Октябрьском районе, где галочку против его фамилии поставили 100% избирателей. В Еткульском районе по одномандатному округу за Анатолия Литовченко отдали голоса 89,1% избирателей, в Увельском 95,8%, в г. Южноуральске — 97,4%.

По федеральному списку Анатолий Литовченко получил 44 тысячи 595 голосов, но т.к. он будет выдвигаться в депутаты Госдумы РФ по одномандатному округу, эти голоса аннулированы. Поэтому по итогам предварительного голосования в Еткульском районе по федеральному избирательному округу больше всех голосов набрал Константин Струков (1563 голоса), Елена Ямпольская (1145 голосов) и Дмитрий Вяткин (749 голосов). Также места распределились и в целом по Коркинскому избирательному округу № 191, в который, напомним, входят Еткульский, Октябрьский, Увельский районы, Коркинский, Еманжелинский, Копейский, Южноуральский городские округа, Советский и Ленинский районы г. Челябинска.