Наш девиз: цветы к каждой организации и в каждый палисадник

06.06.2016

IMG_5273.JPGВ каждом селе апрельские субботники помогли навести порядок. Теперь задаче чистые улицы сделать еще и красивыми, цветущими. Об этом на аппаратном совещании сегодня говорил глава района Василий Головчинский. IMG_0433.JPG

Действительно, по чистой улице идешь — глаз радуется. Этот порядок стараются поддерживать на предприятиях и в организациях. Помогают и школьные отряды, работающие от центра занятости населения. Всего в них, по словам директора районного центра занятости населения Александра Анцупова, в июне будет работать 52 школьника. Сейчас они окашивают траву и убирают мусор в Еткуле и в Еманжелинке, с сегодняшнего дня выходят на улицы Белоусово, Новобатурино, Селезяна, с 16 июня приступят к работе каратабанские и печенкинские отряды.

Но все это — внешний порядок, а настоящую красоту сельским улицам придают цветы. Посмотрите, как позаботились о будущей красоте молодые сотрудники Еткульского МФЦ: посадили рассаду в вазоны, а на разбитых у входа клумбы высадили цветы в каким-то замысловатым узором и не забывают ухаживать за ними.

— Давайте пойдем по этому пути, возьмем пример с этой организации, — предлагает глава района, — райцентру явно не хватает яркости.

Трудно с этим не согласиться и не вспомнить, как красивы всегда были клумбы у здания налоговой инспекции и казначейства и какими неприглядными были и остаются газоны у магазинов в центре села, да и вдоль всей улицы Первомайской. Хороший хозяин и у дома цветов насадит, не спрячет их за высоким забором, откроет на радость односельчанам красоту своего палисадника. Сегодня каких только цветов нет, какой только рассады не продается. Давайте посоперничаем друг с другом: чей палисадник красивее, подарим летнюю радость друг другу!

IMG_0459 - копия.JPG