Прием предложений о кандидатах в члены общественного совета

06.06.2016

Администрация Еткульского муниципального района объявляет о формировании общественного совета при администрации Еткульского муниципального района.

Дата начала приема предложений – 06.06.2016 г. Предложения принимаются в течение 15 календарных дней в рабочие дни понедельник — пятница с 08:00 ч до 16:00 ч, перерыв с 12:00 ч до 13:00 ч по адресу: с. Еткуль, ул. Ленина, 34, приемная главы Еткульского муниципального района.

Цели создания общественного совета. Коллегиальный совещательный орган при администрации Еткульского муниципального района создается в целях учета мнения общественных объединений и иных некоммерческих организаций, представителей профессионального сообщества и иных граждан при осуществлении администрацией Еткульского муниципального района возложенных на нее полномочий.

Задачи общественного совета. Общественный совет будет обеспечивать взаимодействие организаций и граждан с администрацией района; учет общественно значимых законных интересов организаций и граждан, защиту прав и свобод человека и гражданина при реализации администрацией района своих полномочий.

Кто может быть членом общественного совета. Рекомендовать кандидатов в члены общественного совета вправе общественные объединения, осуществляющие свою деятельность на территории района (за исключением политических партий), их региональные и местные отделения. Членами общественного совета могут быть также граждане Российской Федерации, достигшие восемнадцатилетнего возраста и проживающие на территории Еткульского муниципального района.

Прием предложений о кандидатах в члены общественного совета осуществляется в соответствии с Положением об общественном совете при администрации Еткульского муниципального района, утвержденным постановлением администрации Еткульского муниципального района от 25.03.2016 г. №77. Ознакомиться с Положением можно на сайте Еткульского муниципального района: http://admetkul.ru/about/Obcsh_sov/v.