«Аленький цветочек» убедил: таланты есть в каждом нашем селе

07.06.2016

Белоусовские казачата.jpg      В Еткуле Международный день защиты детей был отмечен гала-концертом финалистов районного фестиваля детскогои юношеского творчества «Аленький цветочек».

ОРНИ Еткуль ДШИ.jpg

Ведущими фестиваля стали Кот Базилио и Лиса Алиса, которые в поисках Поля чудес попали на сцену, которая оказалась богатой не золотом, а талантами, и каждый – на вес золота!

Только раз в году цветёт «Аленький цветочек» и всё благодаря творчеству детей и юношества. Об этом сказочным героям и зрителям сообщил начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации Еткульского муниципального района Владимир Агаян. Он и зажег Аленький цветочек, и начался счет талантам.

Лучшие исполнители, чьи таланты были отмечены на поселенческих конкурсах, съехались со всего района и показали зрителям около 30 номеров.

Ксения и Аня Хлюстовы выступили с хореографической композицией «Ты у меня есть» и представляли Новобатуринский Дом культуры. Танец «С зонтиками» исполнили воспитанники детского сада с. Селезян. Никита Плотников из Еткульской начальной школы спел песню «Какой крутой».

Все было такВиолетта Вээм и Яна Русакова.jpg зажигательно, что Кот Базилио и Лиса Алиса вышли на сцену со своим танцем и понравились зрителям, которые и иЛексикон.jpgм подарили аплодисменты. Но юные артисты не дали им особо разгуляться. Коелгинец Кирилл Бобылев потеснил их со сцены со стихом «Кино». А Дарья Дон из детского сада «Радуга» с. Еманжелинка зажгала песней «Семечки». И так – до последнего номера. Солисты сменяли чтецов, за чтецами выходили хореографические коллективы, следом за ними спешили вокальные ансамбли, музыканты. Танцевали и пели совсем малыши, а рядом с ними выступали старшие ребята.

У ведущих Кота Базилио и Лисы Алисы глаза разбегались от такого разнообразия детского творчества, и дружно согласились они, что главный клад Еткульского района не золото, а талантли

вые дети, достойные наград. Так сказочный сюжет на сцене районного Дома культуры завершился вручением дипломов и памятных подарков. И получили их все-все-все!

Если добавить к этому праздник на площадке перед РДК, который устроили для детей-артистов и детей-зрителей работники Дома культуры, то Международный день детства стал для них по-настоящему радостным и счастливым. Это был их день – День наших детей.

Заставка.jpg

Дима Шуховцев - копия.jpg

На сцене: «Белоусовские казачата», Яна Русакова и Виолетта Вээм, мушкетер Дима Шуховцев, Дарья Дон, театральный коллектив «Лексикон», оркестр русских народных инструментов, Алексей Чернышев.