Иван Болотников завоевал бронзу на чемпионате России

09.06.2016

Болотников.JPG 2-6 июня в городе Ярославле состоялся чемпионат России по гиревому спорту, где челябинские спортсмены завоевали 1 золотую, IMG_6574.JPG4 серебряные и 4 бронзовые медали. Еткульский спортсмен Иван Болотников прнес сборной области бронзовую медаль в весовой категории свыше 95 кг. В чемпионате России участвовало более более 300 спортсменов из 36 регионов страны. В составе сборной команды Челябинской области выступило 12 спортсменов.

В сообщении на сайте министерства по физической культуре и спорту Челябинской области говорится: «Иван Болотников (мастер спорта, Еткульский район, тренер Денисов И.Н.) в упорнейшей борьбе лишь по собственному весу проиграл «серебро» в весовой категории свыше 95 кг в двоеборье, заняв 3 место».

— Для меня это второе участие в чемпионатах России, — рассказывает Иван. — Первый раз выступал в эстафете со сборной Челябинской области в Белгороде, в этот раз выступал в эстафете и в личном первенстве.

Бронзовая медаль — отличный результат, и, думаю, все земляки присоединятся к поздравлениям в адрес Ивана. Напомним, что Иван Болотников участвует во всех областных сельских олимпиадах, защищая спортивную честь района.

На снимках из архива сайта Еткульского муниципального района: Иван Болотников несет флаг сборной района и выступает в составе сборной района.