Команда борцов едет на областные сельские игры «Золотой колос»

09.06.2016

DSC_0161.JPGМастер спорта России по греко-римской борьбе Чингиз Камалов вернулся с чемпионата России по греко-римской борьбе, Камалов.jpgпроходившего в г. Грозном Чеченской Республики. Напомним, что заняв третье место на чемпионате УрФО, Чингиз Камалов завоевал путёвку на чемпионат России. Всего четыре спортсмена были отобраны на чемпионат России из Челябинской области.

— Чемпионат проходил на самом высоком уровне, — рассказывает Чингиз о чемпионате. — Конечно, ожидал от себя лучшего результата, ради участия в чемпионате сбросил вес почти на десять килограммов и выступал в весовой категории 59 кг. Из 43 борцов стал 28-м, не повезло и другим спортсменам Челябинской области.

Сейчас спортсмен готовится к участию в областных соревнованиях по греко-римской борьбе в зачет 39-х летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Проходить соревнования будут в Варне. Вместе с Чингизом в них примут участие его брат мастер спорта России по греко-римской борьбе Ильгам Камалов, борцы Давид Абгарян, Артур Гоголев, Оганес Конян и Алексей Важенин. По самбо команда борцов уже принесла району третье место.

На снимках из архива сайта администрации Еткульского муниципального района: Чингиз Камалов и одна из его побед.