Дети летом отдыхают, сил и веса набирают!

10.06.2016
              На базе десяти общеобразовательных организаций открыты лагеря дневного пребывания школьников. В них отдохнут 860 ребятишек. На питание детей из районного бюджета выделено 1 200,0 тыс. руб.

Смена длится 14 дней, и все эти дни заполнены для детей спортивными, познавательными и развлекательными мероприятиями.
— Летний отдых с книгой начался!

Вновь пришли каникулы, и ученики Еткульской НОШ отдыхают с пользой, — сообщает сайт Еткульской сельской библиотеки, которая стала местом встречи в начале июня.

— Здесь детей ожидал интерактивный час истории «Как казаки на Урал пришли», ведь не за горами праздник День независимости России.

Казаки были создателями и защитниками крупнейших городов и сёл Урала, это их славные фамилии носят потомки еткульчане.

Как они осваивали новые земли, какие традиции сохраняли и чем знамениты, - эти новые знания дети закрепили, став участниками "казачьих" игр.

В лагере дневного пребывания на базе Коелгинской средней школы 150 детей.

— Это очень много для нашего небольшого сельского Дома культуры, но мы охотно помогаем заполнить досуг детей интересными игровыми программами, — рассказывает директор Коелгинской ЦКС Валентина Шкелева.

— Всех детей разделили на две группы и работаем с ними. Вчера у нас прошел День непослушания, и детям он очень понравился.

К работе с отдыхающими детьми привлечены работники библиотек и клубов, спортсмены и врачи и, конечно, коллективы ЦРТДЮ «Радуга» и РДДТ.

На снимках из архива сайта администрации Еткульского муниципального района: лето —это игры, спорт, купанье, встречи. Лето — это прекрасное настроение!