Память об ушедших сотрудниках полиции живет в турнире

15.06.2016

IMG_3135.JPGВ пятый раз на стадионе «Золотой колос» прошел турнир в память о сотрудниках отдела МВД России по Еткульскому району, IMG_3147.JPGчья жизнь оборвалась в молодые годы.

Их трое – Сергей Хан, Владимир Гладков и Сергей Гришанин. И каждый раз перед строем участников турнира — три портрета, словно все трое по-прежнему стоят в строю.

Начальник отдела МВД подполковник полиции Василий Воеводин принимает рапорт о построении участников турнира и произносит краткую приветственную речь:

— Мы чтим не только действующих сотрудников и ветеранов, но и тех, кто безвременно ушел из жизни.

Доказательство тому турнир, который в этом году проводился в пятый раз. Собравшихся, приветствовала от имени администрации и главы района Василия Головчинского и.о. заместителя главы района по социальным вопросам Любовь Рязанова. «Замечательно, что коллеги по оружию хранят память о безвременно ушедших товарищах», — сказала Любовь Александровна.

IMG_3229.JPG

Родителям Сергея Хана, Владимира Гладкова и Сергея Гришанина она вручила цветы, поблагодарив их за воспитание достойных сыновей. «Ваши дети IMG_3162.JPGживы, пока их помнят товарищи, и эту память не стереть годам», — сказал председатель совета ветеранов ОВД Андрей Айрих.

От имени родителей выступили Виктор Гришанин и Екатерина Гладкова. Сложно было им говорить, и понятны были каждому пробивавшиеся в голосе женщины слезы, но их благодарность руководству отдела, каждый год организующему турнир, безгранична. Все три сотрудника ОВД тоже были спортсменами и так же любили жизнь, как те, кто приехал на турнир их памяти.

В турнире участвовали команды Еткульского района, городов Коркино, Еманжелинск и Пласт. Соревнования проходили по двум видам спорта: мини-футболу и перетягиванию каната.

IMG_3264.JPG В обоих видах удача была на стороне полицейских города Пласта, второе место заняла еткульская команда. Третье место присуждать не стали, потому что в мини-футболе третьими стали еманжелинцы, а в перетягивании каната это место досталось коркинцам.

IMG_3167.JPG

«Все достойно представляли свои отделы», — сказал подполковник Воеводин, вручая переходящий кубок команде отдела г. Пласт и поощрительные призы каждой команде.

Кубок впервые покинул Еткульский район, но ведь турнир не последний. Следующий турнир, предполагают хозяева, возможно, будет шире и в нем примет участие больше команд отделов внутренних дел.

А значит, и память о наших сотрудников, один из которых погиб, а двое скончались от тяжелых болезней, будет крепнуть и шириться.