Фельдшер из Еманжелинки стала лауреатом премии ЗСО

16.06.2016

В преддверии Дня медицинского работника в Законодательном Собрании Челябинской области состоялась церемония награждения лучших работников медицинской сферы, в числе которых была фельдшер врачебной амбулатории с. Еманжелинка Надежда Цубко.

МедикиЦубко-1.jpgЦеремония проводилась в 11-й раз. 50 лучших медицинских работников были приглашены в МедикиЦубко-2 (2).jpgЗаконодательное Собрание Челябинской области, где им в торжественной обстановке вручили премии и благодарности, значки лауреатов и букеты цветов за добросовестный, многолетний труд в сфере здравоохранения.

Надежда Ивановна после окончания Копейского медицинского училища работала в Еткульской ЦРБ фельдшером скорой помощи, затем была переведена фельдшером педиатрического участка Еманжелинкой участковой больницы. Пять лет она занимала должность заведующего – фельдшера участковой больницы с. Еманжелинка. В 2012 году переведена фельдшером педиатрического участка врачебной амбулатории.

Для отбора номинантов используется ряд критериев, например, общий медицинский стаж, срок службы в медицинском учреждении, состояние здоровья населения (для участковых врачей), опыт внедрения инноваций, наличие ведомственных наград. С каждого медицинского учреждения депутатам Законодательного Собрания приходят характеристики на лучших работников, занимающие, порой, не одну страницу. Вот только несколько строк из характеристики соискателя премии ЗСО Надежды Цубко.

«Большое внимание уделяет работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении и семьями группы риска. Ведёт активное медицинское наблюдение за детьми из данных семей, работает в тесном контакте с органами социальной защиты населения. Надежда Ивановна — высококвалифицированный, вдумчивый специалист, любящий свою работу, энергичный, активный и жизнерадостный человек. Пользуется авторитетом и доверием жителей с. Еманжелинка как грамотный, ответственный, неравнодушный медицинский работник. За годы работы с её участка не поступило ни одной жалобы от родителей».

Всего на Южном Урале трудится порядка 50 тысяч медиков. Надежда Ивановна Цубко вошла в число 500 медиков, которым было присвоено звание лауреата со дня учреждения премии Законодательного Собрания области. Заместитель Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Журавлев отметил ту роль, которую эти люди играют в жизни каждого человека: «От рождения и на протяжении всей жизни люди в белых халатах сопровождают нас.

Нет такого человека, который хотя бы раз в жизни не говорил доктору, медицинской сестре или санитарке слова благодарности за лечение и уход. Эти люди готовы примчаться на помощь в любое время суток, зачастую жертвуя собственным временем для отдыха. Такая самоотверженность заслуживает всяческих похвал и благодарностей. С праздником, дорогие медики!», - сказал Александр Журавлев.