В области отменен особый противопожарный режим

16.06.2016

Глава региона Борис Дубровский подписал постановление об отмене особого противопожарного режима на территории области.ЛесОзеро.jpg

По решению губернатора с 15 июня дополнительные противопожарные меры в муниципальных образованиях Челябинской области будут вводиться по необходимости.

Как отметил начальник главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов, лесопожарная обстановка на территории Южного Урала находится под контролем, наиболее опасный период возникновения лесных пожаров пройден, чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, не допущено. Погодные условия способствуют снижению класса пожарной опасности и риску возникновения лесных пожаров, уточняет Виктор Блинов.

За время действия особого противопожарного режима в области было выявлено больше 50 нарушений. По факту этих нарушений заведены административные дела и ведутся разбирательства. Однако отмена особого противопожарного режима не означает допустимость пренебрежения правилами пожарной безопасность. Огонь был и остается главным врагом леса.