Лауреатом премии губернатора стала врач Татьяна Авагян

17.06.2016

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел торжественный прием 100 лучших представителей профессии медицинского работника.

авагян.jpgПрисуждение премии губернатора Челябинской области наиболее отличившимся работникам здравоохранения – ежегодная традиция. В 2016 году диплом лауреата премии губернатора присужден участковому врачу-терапевту Еткульской районной больницы Татьяне Авагян. Татьяна Власовна в медицине работает уже около 40 лет, а начинала она санитаркой в отделении недоношенных детей. В Еткульской больнице она работает 14 лет, приехала к нам из Казахстана. Многим из жителей Еткуля приходилось бывать у нее на приеме. Порой длится он дольше положенного, зато можно быть твердо уверенным — тебя внимательно выслушают, поддержат и назначат квалифицированное лечение. Медики-1.jpg

— Татьяне Власовне поручен важнейший раздел работы, связанный с медицинским обеспечением инвалидов, участников Великой Отечественной войны, вдов участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей, — рассказывает главный врач районной больницы Антонина Девятова. — Показатели охвата диспансерным наблюдением по инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей составляют 100%, по вдовам — 94-96%.

Врач Авагян знает, кому можно предложить полечиться в стационаре, кто готов лечь в областной госпиталь, а кто по старости или критическому состоянию здоровья может лечиться только дома. И надо видеть, как ждут ее прихода больные последней категории. Для них эта ласковая и внимательная женщина как спасательный круг, который обязательно вытянет их из боли.

На торжественном приеме губернатор Борис Дубровский так сказал о профессии медработников: «Ваш труд – это ежедневный подвиг, его нельзя измерить ни деньгами, ни словами. Потому что вовремя поставленный диагноз и каждая спасенная жизнь – бесценны. Все мы искренне благодарны вам за эту большую работу». Со своей стороны губернатор пообещал постараться обеспечить достойные условия для нее. «Для меня важно, чтобы южноуральцам было комфортно лечиться, а вам – качественно лечить»¸ — сказал он.

— Я очень признательна, что мой труд так высоко оценен, — говорит Татьяна Авагян. — Накануне произошло еще одно очень приятное событие: я встретилась с двумя девочками, так я их называю, которые были очень тяжело больны в детстве и были моими пациентками. Сегодня это взрослые женщины, у которых все сложилось в жизни, а у имевшей онкологическое заболевание есть и ребенок, хотя она продолжает находиться под наблюдением. Это счастье суметь сохранить человеку здоровье.

Сегодня в районе в 14:00 в РДК состоится чествование медицинских работников в честь их профессионального праздника. В торжественной обстановке премии, грамоты и благодарности за добросовестный, многолетний труд в сфере здравоохранения будут вручены врачам и медсестрам, младшему медицинскому персоналу — тем, кто стоит на страже нашего здоровья.

С праздником вас!