Взносы за капремонт можно платить до 25 числа

17.06.2016

На пресс-конференции генеральный директор регионального оператора капитального ремонта Челябинской области Вадим Борисов рассказал об изменениях в законе о капремонте: сроки оплаты за капремонт продлены.

Собственники жилья Челябинской области получили право пополнять фонд капитального ремонта до 25 числа месяца, следующего за расчетным, без начисления пени.

«Это очень важное изменение, принятое Законодательным Собранием Челябинской области в максимально сжатый срок, – отметил Вадим Борисов. – Огромное количество граждан было заинтересовано в данном решении, прежде всего, те южноуральцы, кто получает зарплату и пенсию после десятого числа».

С технической точки зрения региональный оператор был готов к реализации этого решения, и уже в июне собственники могут оплатить майские взносы за капремонт до 25 числа, не опасаясь возникновения долга.