Слава нашим докторам!

20.06.2016

IMG_6179.JPG17 июня в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональномуIMG_6122.JPG празднику Дню медицинского работника. Самые теплые слова были сказаны в этот день в адрес коллег главным врачом Еткульской районной больницы Антониной Девятовой. Она поздравила всех, кто в эти минуты сидел в зале, кто по долгу службы оставался на своем посту, адресовала поздравления ветеранам здравоохранения, приглашенным на праздник.

Путь, по которому сегодня движется медицина — реформирование и оптимизация — достаточно сложен, и все сложности в первую очередь испытывает на себе сельское здравоохранение. Но немало и положительного в здравоохранении района. Так, главврач отметила новоселье коллектива отделения скорой помощи, ремонт врачебных кабинетов, получение новых автомобилей, реанимационного оборудования. За три года по программе «Земский доктор» в район пришло 38 докторов. Сегодня на десять тысяч прикрепленного населения в район приходится более 21 врача, и это хороший показатель. Коллектив, работающий в районной больнице, Антонина Алексеевна назвала самым главным гарантом здоровья населения района. Каждый день доктора совершают подвиг, приходя на помощь тем, кто в ней нуждается, облегчают страдания, приносят исцеление.

Наших докторов отметили на областном уровне, многих — от врачей до уборщиков — главврач отметила Почетными грамотами и попросила встать ветеранов — в трудовых книжках многих из них всего две записи: принят на работу в районную больницу и уволен отсюда же. В коллективе и сегодня есть те, кто начал свою трудовую деятельность с нашей больницы и продолжает долгие годы работать в ней. Есть достойная молодежь. Такие медработники — добросовестные, ответственные, готовые в любое время суток прийти на помощь работают во всех подразделениях районной больницы.

За беззаветную преданность своему делу, милосердие, заботу и доброту работников здравоохранения поблагодарили и вручили грамоты и Благодарственные письма главы района, Собрания депутатов Еткульского муниципального района, общественной организации «За возрождение Урала» первый заместитель главы района Алексей Константинов, заместитель председателя IMG_6091.JPGрайонного Собрания депутатов Виктор Гришанин. Букет IMG_6163.JPGцветов Антонине Девятовой, а в ее лице и всему возглавляемому ею коллективу, со словами признательности вручил глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков. Председатель профкома Дина Гайлиулина поздравила коллег и ветеранов с праздником и вручила награды активистам.

Главная задача каждого доктора – сберечь здоровье граждан, облегчить боль и страдания человека, вернуть ему здоровье, а порой и спасти жизнь. Медицинские работники делают все, чтобы справиться с этой задачей, и потому в этот день звучало столько хороших слов о тех, кто посвятил себя служению людям, заботе об их здоровье. Для них пели Светлана Низамова и Татьяна Пестрякова, Евгения Мясникова и Сергей Кутергин, Ольга Лучковская и танцевал хореографический коллектив «Геликон».

Здоровья вам, счастья и благополучия!