Помощь депутата

21.06.2016

На селезянском кладбище есть восемь могил участников Великой Отечественной войны, за которыми уже некому ухаживать. Недавно селезянцы сделали большое дело — поставили памятник К. Ф. Силкину, последнему из восьми ветеранов. akciya_obelisk_1.jpg

Без оградки могила фронтовика и с памятником выглядела заброшенной. Тогда шестиклассники Селезянской средней школы под руководством учителя Светланы Баймуратовой обратились за помощью к депутату районного Собрания депутатов Александру Багину, который тут же откликнулся на запрос. Была сделана оградка. Краску выделила администрация сельского поселения, а дети покрасили оградку. Сейчас сразу видно: здесь покоится защитник Отечества! Все эти работы ребята постарались сделать накануне 22 июня — Дня памяти и скорби.

— Огромное спасибо Александру Николаевичу за помощь, внимание, заботу и понимание, — говорит член совета организации «Память сердца» Евгения Меньшенина. — Шестиклассники вместе со своим классным руководителем будут продолжать шефство над могилами, в их дальнейших планах — покраска всех оградок.