В Еткульском районе и в Челябинске пройдут памятные мероприятия

21.06.2016

Завтра у памятника Воину-освободителю в с. Еткуль в 11:00 состоится митинг и акция  "Свеча памяти ", посвященные дню начала Великой Отечественной войны — Дню памяти и скорби.

22 июня-2.jpg Памятные мероприятия пройдут во многих селах района. Жители Еманжелинки соберутся в этот день на митинг-реквием IMG_5135.JPG«В 41-м памятном году» в 11:00. В Печенкино назвали мероприятие «Хроника военных лет» и проведут его в 14:00. В Новобатурино День памяти и скорби соберет всех, кто в этот день вспоминает вставших на защиту Родины, на площади у Дома культуры в 21:00. Мы помним день, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, и скорбим о каждом, чью жизнь унесла война, кто бился с врагом ради жизни на Земле, кто своим трудом помогал фронту приближать Победу.

В Челябинске, у памятника добровольцам-танкистам с 09:00 до 22:00 на консультационном пункте каждый сможет оформить заявку на поиск сведений о пропавшем без вести солдате, для чего необходимо собрать и представить всю имеющуюся информацию о личности пропавшего, в том числе письма, фотографии, справки. Ещё на трех площадках выставки посетители смогут увидеть экспонаты и документы, обнаруженные в ходе проведения поисковых работ, оборудование, используемое поисковиками, массогабаритные макеты образцов вооружения Красной Армии, образцы военной техники, сфотографироваться в форме бойцов Красной Армии.

Рядом со скульптурой «Ветеран» будет развернута передвижная выставка «Прививка от фашизма. Агитплакат Великой Отечественной войны». Вниманию посетителей будет представлена музыкальная радиопрограмма-посвящение «75 лет спустя. Мы помним!».

21 июня 2016 г. в 20:00 на этой же площадке состоится акция «Свеча памяти». Каждый сможет зажечь свечу, как символ памяти о жертвах войны, подвиге защитников Отечества, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.