Делегация района примет участие в Дне Уральского поля

29.06.2016
            Глава Еткульского муниципального района Василий Головчинский возглавит делегацию района на окружной выставке «День Уральского поля 2016», которая 7 июля соберет делегатов аграрного сектора всех регионов Уральского федерального округа в селе Карсы Троицкого района. DSCN5991_den_polja_1.jpg

— В состав делегации района войдет 25 человек. Возглавит делегацию глава района Василий Николаевич Головчинский, — рассказывает начальник районного управления сельского хозяйства Александр Жигарев. — В Дне Уральского поля примут участие десять глав крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, десять руководителей и главных специалистов сельскохозяйственных организаций, представители администрации района и управления сельского хозяйства.

Как сообщили в пресс-центре областного минсельхоза, в программе Дня Уральского поля 2016 — торжественное открытие экспозиции технических достижений, продуктовая ярмарка, демонстрационные показы новых моделей импортных и отечественных сельскохозяйственных машин, научно-практический семинар.

Официальные делегации станут также участниками расширенного пленарного совещания на тему развития сельскохозяйственного сектора и проведения сезонных полевых работ, которое пройдет на базе Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета. Кроме делегатов УрФО на День Уральского поля приглашены также представители Республики Башкортостан, Оренбургской области и Казахстана.

8 июля в Карсах механизаторы покажут свое мастерство на областном конкурсе пахарей. Еткульский район будут представлять механизаторы СПК «Коелгинское»: Сергей Суслов из Долговки и Александр Никитин из Погорелки.