Скандинавы провели первый районный слет в Белоусово

30.06.2016

В слете участвовали любители этого вида спорта из Еткуля, Селезяна и Белоусово. Их приветствовали глава поселения Михаил Осинцев, председатели Совета депутатов и совета ветеранов Александр Ефименко и Людмила Дубровская, жители села.

1 (3).JPG Инструктор по спорту Олег Гебель подготовил на стадионе всё для проведения эстафеты. 1 (5).JPGНа торжественном построении команды продемонстрировали форму, свои названия, девиз и песню. Руководитель клуба «Бодрость» села Еткуль Тамара Зайцева, инициатор скандинавского движения в районе, поздравила всех прибывших с первым слётом, пожелала, чтобы ряды любителей этого вида спорта расширялись.

Разминку команд провела известная в районе спортсменка Надежда Давыдова, а на эстафете немолодые спортсмены проявили настоящую волю к победе! Ничуть не хуже других прошли свои этапы 86-летняя Лидия Патрушева из Белоусово и Вера Журавлёва из Селезяна, которой уже за 80 лет.

Всё было на слёте: и соревнования, и шутки, и представление с Нептуном, и обед на берегу озера. Участники слёта дружно проголосовали за предложение Тамары Зайцевой создать районный клуб любителей скандинавской ходьбы и назвали его «Движение — это жизнь», а девизом стали слова: «Ходить всегда, ходить быстрей, ходить — и никаких гвоздей». Скандинавская борьба даёт пожилым людям не только здоровье, но и общение, что не менее важно.

Слет прошел при поддержке начальника УСЗН Любови Меньшениной, председателя райспорткомитета Данилы Кривенко и торгового комплекса «Перестройка».