Совет по противодействию коррупции предложил продолжить работу

30.06.2016

Глава района Василий Головчинский провел заседание совета по противодействию коррупции.

Начальник отдела МВД по Еткульскому району подполковник полиции Василий Воеводин доложил о состоянии работы по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений коррупционной направленности в районе. В частности, он отметил проведение комплекса дополнительных мероприятий по установлению лиц, совершавших преступления экономической и коррупционной направленности в текущем году.

— Для более эффективного противодействия считаю необходимым активизировать работу с населением района для получения значимой информации о фактах коррупции, — высказал свою точку зрения Василий Воеводин. — В текущем и в прошлом году неоднократно давались объявления о приеме граждан мной и руководителями главка, однако никто ни разу не пожаловался на факты коррупционной направленности.

С этой же целью работает телефон доверия, номер которого регулярно публикуется в районной газете и помещен на полицейских машинах. Ни одна информация не останется без внимания, гарантирует полиция. Информация была принята к сведению, отделу МВД по Еткульскому району рекомендовано продолжить работу по реализации мер по выявлению и пресечению коррупционных преступлений и правонарушений.

Продолжить работу по предупреждению и противодействию коррупции в учреждениях культуры района предложено также управлению культуры, туризма и молодежной политики после информации начальника управления Владимира Агаяна об уже предпринимаемых мерах.

Совет по противодействию коррупции заслушал также и принял к сведению информацию начальника отдела организационной и контрольной работы администрации района Татьяну Шилову о результатах проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых муниципальными служащими администрации района.