В память о земляке Герое

04.07.2016

В Еткульском муниципальном районе действует программа мероприятий по увековечиванию памяти исторических событий и заслуженных земляков.

2 июля в д. Печенкино на здании сельского клуба по решению Собрания депутатов района была открыта мемориальная доска Герою Социалистического труда Андрею Халтурину, выдающемуся руководителю сельскохозяйственного производства, много лет возглавлявшему совхоз «Еткульский».

На праздник собрались ветераны, многие жители, работники образования и культуры. Церемонию открыл глава Еткульского района, секретарь отделения партии «Единая Россия» Василий Головчинский.

«Не только производственными успехами, но и пристальным вниманием к развитию социальной сферы заслужил авторитет и уважение людей Андрей Алексеевич. Детские сады, клубы на отделениях работают до сих пор. Это пример служения своей земле!» - отметил заместитель председателя Собрания депутатов, один из инициаторов установки Виктор Гришанин (фракция «Единая Россия»).

В добром деле печенкинцам помог руководитель ЗАО «ГП» Зураб Баратов, а местные творческие коллективы подарили песенную программу.

SAM_3301.JPG

SAM_3304.JPG