Награды лучшим пограничникам на Горном Алтае.

04.07.2016

IMG_6682.JPG

20 лет исполнилось со дня присвоения почетного наименования «Челябинское казачье» самому высокогорному пограничному отделению в Республике Алтай, которое достойно служит на участке Государственной границыРоссии с Монголией, Китаем и Казахстаном. Все эти годы челябинцы принимают активное участие в развитии военно-шефских связей. Помогали и в самые непростые 90-е годы, не забывают побратимов и сегодня.

Делегация Совета шефов из Челябинской области выехала на дальнее пограничье, чтобы в юбилейный год отметить народными наградами, грамотами и ценными призами лучших защитников рубежей. Именно в это время, когда открываются от ледников перевалы, шефы из Челябинской области в двадцатый раз едут к побратимам. Ветеранов, представителей органов государственной власти и местного самоуправления в Республике Алтай. Традиционную поддержку экспедиции оказали сопредседатель Совета шефов, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Вяткин, Челябинская городская Дума, Главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области.

«Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и Совет шефов в рамках реализации социального проекта «Я люблю тебя, Россия!» планируют расширение формата сотрудничества с соратниками. Мы будем развивать участие ветеранов, молодежи в общих мероприятиях в Северном Крыму, на Урале и Алтае, где служат наши земляки. Одними из направлений взаимодействия будут военно-шефская работа и становление Юнармейского движения» - отметил председатель Собрания депутатов Еткульского района, руководитель Совета шефов Игорь Михайлов.