Глава Бектыша и семь депутатов заботятся о благоустройстве поселка

22.07.2016

Все, кто проезжал в Коркино через Бектыш, обращают внимание на преобразившуюся в этом году дорогу. Преобразились и остальные улицы и переулки поселка.  В Бектыше шутят, что по их главной дороге ездят сразу два прокурора, еткульский и коркинский. Если серьезно, то спасибо за дороги говорят прокурору района Сергею Парфенюку, который взял главную дорогу под контроль, и дорожному фонду: по межбюджетному трансферту на дорожную деятельность в 2015 году поселок получил 378 тыс. рублей.  — При экономном расходовании это дало возможность подсыпать ул. Еткульскую, пер. Водяной и Комсомольский (там проводили воду, поэтому провели двойную подсыпку — гореликом и щебнем), — говорит глава поселения Антонида Березина. —  Все переулки подсыпали гореликом. За счет этих же денег очищали улицы и переулки от снега. Таксисты говорят: у нас в Коркино так не чистят, как у вас.

Вопросы благоустройства на постоянном контроле у главы сельского поселения и у депутатов сельского Совета, командует которыми та же Антонида Федоровна. Решен, например, вопрос по освещению села. Светильников немного, всего 31, но они есть на каждой улице, в каждом переулке, на всех объектах соцкульбыта. За все, конечно, платить надо, освещение в год обходится бюджету поселения в 150 тыс. рублей (помогает районная власть), но местная власть, депутаты понимают, что все эти затраты необходимы для более комфортного проживания людей.

На радость детям силами администрации, жителями поселка, местными школьниками при материальной поддержке администрации Еткульского муниципального района в центре села построена детская площадка.

В подарок депутат Законодательного Собрания Челябинской области Николай Янов установил на детской площадке качели. Кстати, недавно на детской площадке собралось и взрослое, и детское население — с концертом сюда приехала бригада районного Дома культуры. В конце августа на стадионе соберутся уже спортсмены и болельщики. По традиции здесь пройдет межрайонный турнир памяти земляка Виктора Дучака, сельские футболисты и силачи уже готовятся к нему.