Вся власть — глава и семь депутатов

27.07.2016

Администрация и Совет депутатов Бектышского сельского поселения — это одно целое, которое все свои силы направляет на решение нужд поселка и его жителей. Много лет работают в администрации специалисты Лариса Петрова и Юлия Ершова, главный бухгалтер Ольга Бабенкова, специалист по социальной работе Татьяна Агеева.

Сложно было бы справиться главе и председателю Совета Антониде Березиной со всем объемом наплывающих забот без участия и поддержки депутатов. Их в Совете семь. Можно сказать, у каждого свой участок работы.

Всё ЖКХ поселка держится на водителе администрации депутате Анатолии Акулиничеве, у него даже есть негласная обязанность: обслуживать водозаборную башню. Ответственный, умелый и очень требовательный человек.

Замена водовода по пер. Гончарный легла на Наталью Арестову, это она сумела найти общий язык с жителями переулка. Бывший депутат Валентина Жеребцова добилась, что ул. Озерную утрамбовали гореликом и отсыпали отсевом.

Депутаты помогают во всех делах — обойдут жителей, поговорят с каждым, объяснят, что и как, пригласят на субботник и помогут убедить людей принять участие в софинансировании работ, которых в любом поселении, а тем более дотационном, более чем достаточно.

Такой же позиции придерживаются совет ветеранов, соцслужба, сотрудники муниципальных учреждений. Особенно заметно это в дни субботников — вместе, дружно можно сделать многое, а потом поддерживать этот порядок.

Итогом можно считать то, что молодые семьи поселок не покидают. Здесь уютно живется и старшему поколению, и среднему, и совсем маленьким бектышанам.