Золото Веры Мининой на играх «Дети Азии»

27.07.2016

На Международных спортивных играх «Дети Азии» честь южноуральских спортсменов защищала и еткульчанка Вера Минина.

Южноуральцы принесли в копилку команды Уральского федерального округа 12 золотых наград, 12 серебряных и 7 бронзовых. Шашисты Челябинской области также взошли на пьедестал почета соревнований. «Золото» добыли Вера Минина и Матвей Недбайло, «бронза» у Саввы Заики.

Отметим, сборная Уральского федерального округа в общем зачете среди 42 команд заняла четвертое место после Сибирского федерального округа, Казахстана и Республики Саха (Якутия).

«Подготовка спортивного резерва сегодня является одной из основных задач в области физической культуры и спорта нашего региона. В этом году по поручению губернатора мы выделили дополнительно 143 млн рублей на подготовку талантливых молодых спортсменов по 27 олимпийским видам спорта», − подчеркнул глава регионального минспорта Леонид Одер.

Напомним, что Вера Минина ранее заняла первое место в первенстве Европы по шашкам-64 среди девушек 2000-2002 г.р. в классической программе и второе место в первенстве России по русским шашкам среди девушек не старше 16 лет. В июне она отмечена единовременной стипендией районного Собрания депутатов, назначаемой за достижение высоких результатов в учебной, спортивной и творческой деятельности.