Глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков провел прием граждан

28.07.2016

Вчера глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков провел прием граждан в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия».

На прием к главе пришли представители мусульманского сообщества. Строительство мечети продолжается и требует решения все новых вопросов. Сейчас одна из главных задач — до осени ввести в здание воду. Глава твердо пообещал: к осени вода будет, а по газификации проработает вопрос прежде чем давать какие-либо обещания.

Жители микрорайона по улице Бориса Ручьева не согласны с тарифом на дополнительные услуги по воде, считая его явно завышенным. Юрий Владимирович терпеливо объяснил, как тариф формируется и утверждается министерством тарифного регулирования. Жители поблагодарили главу за отсыпку, сделанную во дворах, но высказали просьбу потребовать с управляющей компании вовремя скашивать бурьян, ведь за уборку придомовой территории с жителей домов регулярно берется плата. Стоящие не по одному году старые автомобили мешают нормально провести уборку сорняков, да и далеко не украшают дворы. К решению этого вопроса глава пообещал привлечь полицию.

Вопрос тарифов вновь был поднят следующими посетителями, на этот раз в отношении ежемесячной платы по общедомовому счетчику. Одни платят 40 рублей, другие — 60.

Жители улицы Набережной благодарны за отсыпку дороги, но в одном месте она провалилась. «Мы не всегда видим возникающие проблемы, — сказал в ответ Юрий Кузьменков. — Не замалчивайте их, пишите заявление в администрацию сельского поселения, чтобы мы брали на контроль и устраняли подобные огрехи как можно быстрее».

Гораздо больше дороги жителей Набережной волнует газификация их собственных домов: газопровод по улице прошел, но подключиться к газу они не могут. Прокладывавшая газопровод башкирская организация не представила необходимую документацию, в сельском поселении есть только копии, которые не принимает Госстройнадзор. Сельская власть продолжает искать решение вопроса, подключен депутат Законодательного Собрания Николай Янов, но жителям придется потерпеть.

— Может, выборы как-то ускорят ваши действия, — предположила одна из жительниц.

— Выборы здесь ни при чем, — однозначно заявил сельский глава. — Мы заинтересованы в том, чтобы люди смогли пользоваться природным газом и в любом случае доведем дело до конца.

С северной части Еткуля попросили отсыпать небольшой участок дороги от дома №28 по улице Северной до дома №1 по улице Ленина, после дождей здесь образуется глубокая лужа. Пришедший на прием ветеран счел нужным напомнить, что сделать подсыпку надо так, чтобы вода не затекала в подъезды многоквартирного дома. «Так и постараемся сделать», — заверил глава Еткуля.

— Все вопросы взяты на контроль Юрием Владимировичем Кузьменковым и депутатским центром для максимально оперативного их решения, — сообщила по итогам приема руководитель депутатского центра Татьяна Мигаль.