На Боровушке побывал «Экодесант»

28.07.2016

В рамках партийного проекта «Экология России» совет сторонников Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» провел ежегодную экологическую акцию «Чистыми тропинками нашего леса».

Наводить порядок, убирать мусор вокруг легендарного озера Боровушка в Еткульском бору стало хорошей традицией клуба «Точка роста» совместно с молодежным советом «Еткуль - территория молодости». Инициатор акции Марина Ишекова рассказывает, что с каждым годом желающих принять участие в экологических мероприятиях прибавляется. На велосипедах, с хорошим настроением и большими упаковками мешков для мусора молодежь отправляется на озеро Боровушка, чтобы сделать уборку.

От имени администрации Еткульского района участников экологической акции поблагодарила заместитель главы района по социальным вопросам Любовь Рязанова. Все участники получили благодарности за подписью секретаря Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» Василия Головчинского.

Напомним, что с 21 по 23 июля года на берегу оз. Круглое рядом с селом Шеломенцево проходил летний палаточный лагерь «Экодесант» молодёжного совета «Еткуль — территория молодости» при поддержке администрации Еткульского района, и здесь участники «Экодесанта» убирали прилегающую территорию. Весь мусор ребята собрали в мешки.