Группа фермеров Еткульского района примет участие в областном Дне фермера, который пройдет завтра, 29 июля, в селе Филимоново Чебаркульского района.

28.07.2016

В торжественном областном мероприятии, посвященном Дню фермера, примут участие фермеры из разных районов Челябинской области, руководители исполнительной и законодательной власти региона, главы муниципальных образований. В составе нашей делегации три представителя хозяйства ИП Виктора Яроша из Еманжелинки, на полях которого расположен Еманжелинский госсортоучасток, и Сергей Ярушин из Селезяна, занимающийся выращиванием зерновых и молочным животноводством.

В пленарной части мероприятия будут обсуждаться вопросы развития крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ) Челябинской области, меры господдержки фермеров. Состоится презентация книги о южноуральских фермерах «От земли корни наши… Сила и величие хлебороба», которую представит автор, член Союза писателей Валентина Сиволапова.

По случаю праздника состоится награждение фермеров. За трудовые успехи фермеры будут награждены благодарственными письмами Заксобрания региона и почетными грамотами южноуральского минсельхоза, наградами Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

Начинающим фермерам будут вручены памятные подарки Областной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП)-2016. В программе Дня фермера предусмотрен осмотр выставки сельскохозяйственной техники и объезд полей фермерского хозяйства Николая Шаманина.

На снимке: Виктор Ярош на одном из своих полей.