Клубы и библиотеки готовятся к зиме

29.07.2016

В Коелгинском сельском поселении идет подготовка объектов соцкультбыта к работе в зимних условиях.

— Мое твердое убеждение: содержать централизованную клубную и библиотечную системы надо так, чтобы людям хотелось прийти туда, — говорит глава сельского поселения Виктор Томм. — Каждый год делать косметический ремонт в клубах и библиотеках финансово накладно, да и нет такой необходимости, но в этом году мы ремонтируем все клубы и библиотеки.

В Коелгинском и Долговском Домах культуры и сельских библиотеках выполняется косметический ремонт. Серьезный ремонт проведен в Погорельском клубе. Два года назад здесь протекала крыша, клуб перекрыли, затратив 400 тыс. рублей. Убедились, что крыша сделана надежно, и в этом году в клубе подрядчик Вардан Киракосян уже заменил электропроводку, сделал подвесные потолки. Теперь дело за самими работниками культуры, которые своими силами проведут косметический ремонт. Известь и краска на эти цели уже закуплены.

На снимке: вот так выглядят сейчас потолки с новыми светильниками в клубе Погорелки, осталось навести красоту на стены.