За победу в «Чудо-шашках» юным еткульчанам назначена единовременная стипендия

01.09.2016

Единовременная стипендия за достижение высоких результатов в учебной спортивной, спортивной, творческой деятельности назначена команде Еткульской средней школы, занявшей первое место во Всероссийских соревнованиях «Чудо-шашка» среди команд общеобразовательных учреждений.

В состав команды, принявшей участие во Всероссийских соревнованиях, вошли Вера и Александр Минины, Илья Котовский и Глеб Пивкин. В соответствии с Положением о единовременных стипендиях одаренным детям единовременное поощрение назначено наставникам юных шашистов Сергею Минину и Антону Пивкину.

На заседании Собрания депутатов района Антон Васильевич Пивкин, депутат районного Собрания депутатов, назвал победу школьников победой всего района, к которой привел целый комплекс предпринимаемых в районе мер. Он поблагодарил главу района Василия Головчинского за помещение под шахматно-шашечный клуб, переданное детям три года назад. Здесь, в «Королевском слоне», проводится такое количество соревнований, какое не проводится в Магнитогорске, Златоусте или Миассе. Дважды в месяц сюда приезжают гости со всей области на областные соревнования, и наши ребята побеждают.

Руководителю юных шахматистов финансово помогают многочисленные благотворители и коллеги депутаты, в том числе и в поездке на всероссийские соревнования.

— Дети, которые занимаются спортом, отвлечены от улицы, — говорит наставник Пивкин. — Мы на примере своих воспитанников видим, как положительно влияют достижения на поведение детей, на их характер, как они дисциплинируют детей.